Любоня

Хотелось бы купить портативный DVD. Может у вас есть какой посоветуете ?

Атёнак

Среди портативных DVD плееров выделяются аппараты от Panasonic - они очень надёжны и отлично показывают лицензионные DVD диски.
Есть более универсальные аппараты, которые кроме DVD дисков могут показывать через USB-порт и флешки с фильмами. Например, Philips PB9001

Остальное можете выбирать на свой вкус и кошелёк. Только придерживайтесь правила: чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой плеер.

Лучше - цифровые плееры. Они могут всё тоже самое, что и DVD-плееры, но без мороки с дисками.. .

Более прогрессивнее сегодня купить планшеты, которые не имеют механических частей, стало быть, гарантированно через три года не придётся менять систему чтения носителя. Плюс к этому, всегда "под рукой" будет гигантская база фильмов из Интернета.. .