Быть умным и хорошо учиться – две разные вещи?

Я процитировал всего-то).

Ольга Тимошинова

Совсем разные :))))

Елена Пятова

мне кажется
Ум надо делить на две части:
УМ- полученный от рождения и
УМ, - приобретённый впоследствии.
Если врождённый Ум не будет развиватся, то он будет также бесполезен,
как и ЛУЧИ солнца, не обогревшую землю!

Егор Слукин

Так говорят те, которые не имеют ни того, ни другого.

Татьяна Раймова

а умный человек всегда будет стремится познавать что-то новое

Ев
Евгений

Да это разные вещи
1)быть умным значить иметь ум
2)Хорошо учиться просто выполнять все домашние задания примерно но не обязательно отлично учиться

Оксана

"Многознание уму не научает"

Марина Заборовская

умными не рождаются

Люба Королева

Чтобы хорошо учиться, надо быть умным.

Алексей Миняев

нет. оценки- не всегда показатель ума

Татьяна Золотилова

Разные, но чаще встречаются в одном человеке, чем в разных.

Виктория Ерохина

Одно проистекает из другого. В нормальном учебном заведении.
Быть может, есть и сейчас такие, где зубрёжка заменяет ум. Тогда тот, кто хорошо учится в таком учебном заведении - не обязательно будет умён.

Елена Бабрицкая

быть умным можно не с точки зрения именно умственных способностей. быть умным можно в плане той же самой, черт возьми, психологии. некоторые просто вынуждены хорошо учиться, а на самом деле не имеют гениальности в плане умственного развития и возможностей мышления. быть умным-не значит быть начитанным . по мне так это уметь понимать людей. быть глубоким.

Лариса Колесник

вот у нас музыканты и певцы идиоты идиотами, зело верующие зомби, а через разные шоу учат умных людей жить сообразно своим бредням.

Валентин

Это разные вещи.

Юл
Юлия

Возможно. Слышал, что многие гении науки и искуства учились плохо. Возможно ты один из них.

Вася Трифилёнков

в школьном возрасте - одно и то же.

Аня Филимонова

может вы путаете талантливого человека и умного? ))

умный скорее всего будет учиться хорошо ...а талантливый (при тех же возможностях что и просто умный) может оказаться полным раздолбаем, и учиться плохо.

кроме прочего, дурак и учиться хорошо не сможет.

Иван Зюканов

скажите это моим родителям