Та
Татьяна

Как понять один эпизод в библии? (вопрос внутри)

Помню во всех четырёх Евангелиях такой момент. Христос сказал: "Вот если ваш сын попросит у вас хлеб, вы дадите ему камень? Или вместо рыбы змею? Нет. Даже люди, будучи злонравными, дают своим детям то, что им нужно. А небесный отец тем более даст своим детям... " А дальше разница - в трёх Евангелиях сказано: "...даст своим детям все блага", а в одном (к сожалению не помню, от Марка что ли) - "...даст своим детям Святого духа" Как понимать " даст святого духа"?

Евгений

Эти слова понимаются в свете слов Христа: "...ищите прежде Царства Божьего и все остальное приложится вам... ".

Дима

Святой дух это та же сила, которой Бог пользовался при создании Вселенной. В Бытии 1:2, во втором стихе Библии, о нем говорится: «Действующая сила Бога носилась над поверхностью вод» . Еврейское слово, переведенное как «действующая сила» , также имеет значение «дух» . Это невидимая действующая сила, с помощью которой Бог осуществляет свой замысел, а также раскрывает свою волю.
Благодаря Божьей действующей силе вы сможете постичь смысл слов, которые были записаны под вдохновением Бога тысячи лет назад. Кроме того, вы обретете мудрость и научитесь применять библейские советы на практике ( Иакова 1:5, 6)

Эльдар

Так и понимайте :"Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. "Св. Евангелие от Луки 11:13

Алина Землевская

даст дуба типа того, хотя возможен вариант с голубем

Se
Sergey

Ну веры!!.. уверенности в себе.. сил, которых верующие постоянно просят у Бога..

Никитос

Что такое святой дух, и как его кому-то можно дать, помогает понять стих из Деяний 1:8.Святой дух-не личность, не 3-е лицо троицы, это ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА БОГА.