Татьяна Раймова

Программа для редактирования видео на слабом компе

Всем мир и доброго времени суток. Подскажите прогру для редактирования видео на слабом компе. частота 1.90 Гц. Оперативка 800 мб 🙂

Формат видео QuickTime Video File, Mov. В основном необходимо делить и склеивать видео-фрагменты, накладывать музыку, вставлять текст и переходы.

Благодарю за помощь.

Константин Сеткин

свои первые видеоролики я собирал на Pentium 133 MGz, 16 метров Озу и 2,4 гига винчестере
так что вашего железа достаточно, вопрос только во времени обсчета.
посоветовал бы вам для нелинейного монтажа плату видеозахвата/монтажа типа Pinacle или AvMaster - вот они берут на себя большую часть нагрузки обсчета видео, и ускоряют работу значительно больше чем тупое наращивание ОЗУ или скорости процессора.

Оксана Самойлова

вотэта вроде не требовательна к ресурсам, любители хвалят. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не появиться, вообщем power director

Ксюша

1. конвертируй видео в более лёгкий формат, типа ави 2. далее монтируй в практически любой проге от мувимэйкеров, пинаклов до вегаса и премьера. НО, поскольку видео формата соу-соу, то качество будет соответствующее. а от проги не зависит. формат снятого видео решает.