Витя Беляев

У меня есть попугай породы барабандов.

Я его купила еще летом, но эта"пернатая гадина"не хочет идти на руки я уже замоталась приучать его к рукам. Я убирала кормушку на пол дня а потом пихала руку с кормом в клетку, но нет ему наплевать он начинал лазить по клетке и смотреть мне в глаза потом на руку. Потом просто совала руку в клетку и ласкового с ним разговаривала. Короче подскажите пожалуйста можно ли еще как -нибудь его попробовать приручить (не зря же 25 штук отдала)?

Александр

Красавец. . Кормите его с руки корм, и гладьте его по головке

Татьяна Харламова

Видимо такой характер. У меня 13 лет прожил волнистый попугай, он сидел на плече, но в руки не давался никогда. Если сонного аккуратно брали, чтобы в клетку посадить - орал как потерпевший.

:) Ингерманландка

Ну нужно время.. . Животные все чувствуют. Что вы о них думаете и т. д. поэтому все делаете правильно) ) Он должен понять кто хозяин и кто дает пищу, и все будет ок))

Дмитрий Кабанов

Терпение нужно, не всё сразу.