Ли Иодо

какие породы попугаев разговаривают

Политехника Флексико

Лучше всего говорят попугаи породы Жако. Хорошо разговаривают и волнистые попугайчики, но их трудно обучить.

Дима Маркелов

корелла ара больше не знаю

Александр Старченко

практически все, только время на обучение у разных пород уходит разное время. от 1 месяца до 3 лет.

Марина Юдина

Ара, какаду.

Га
Гайк

Ара, какаду, корелла...

Ле
Лена

самый крутой это Жако, они очень умные, самые умные из попугаев считаются, да и стоят прилично) в магазине конечно дорого очень 80штук, на рынке может в районе 20 будет стоить)

Станислав Батвиловский

У попугаев нет пород-у них ВИДЫ. Ибо все они созданы природой. Из крупных наиболее лучшими говорунами считаются Жако и Амазоны. Но более способны, как это для некоторых ни звучит странно, всем известные волнистики. И слов они запоминают гораздо больше. Однако с птицей необходимо постоянно и настойчиво заниматься. А вот корелла-говорит плохо и мало. в основном они обучаются насвистывать различные мелодии. Вот посмотрите видео говорящего волнистика. http://www.youtube.com/watch?v=DubW_D7W0-w

Олег

Любоё попугай может научится разговаривать. Даже волнистики выучивают около 60 слов и фраз. Нужно только очень постараться их научить.

Алексей Трефильев

ожереловый))) он классный, у меня был такой! И стоит не дорого...