Вячеслав Сидоров

Какие породы попугаев, можно научить говорить?

Алексей Кузнецов

Попугаи лори в состоянии имитировать человеческую речь и другие звуки даже без специального обучения, но и учениками считаются способными. Это небольшие и очень яркие попугайчики с дружелюбным характером, которые также легко приручаются. Однако содержать их в домашних условиях достаточно проблематично, так как этот вид попугаев избирателен в еде. Лорикеты – попугаи из этой же группы, тоже необычайно яркой окраски и тоже способные к обучению. Они могут запомнить до полусотни слов, но не способны их внятно произносить. Эклектус. Крупный, легко приручаемый попугай с яркой экзотической внешностью. Эклектус тоже способен к обучению, но говорит хуже остальных пород. В уходе сравнительно прихотлив, но обладает ровным характером и прекрасно подойдет в качестве домашнего любимца, красивого, но не очень разговорчивого. Неразлучники, розеллы и кореллы заключают список пород говорящих попугаев. Несколько слов они могут и выучить, однако в обучении не особо сильны. Поэтому и держат их в доме исключительно из эстетических соображений. Тем не менее, и среди представителей этих пород могут встретиться вполне способные, и даже талантливые особи. еще Ара, какаду, серый жако

Владислав Пятак

Любые мелкие. Но только самцов кажется.

Мария Шмелева

говорящие породы

Marina Romanuk

можно научить пород : ар, (начальная форма ара) , ну. . .если постараться, породу Волнистых попугаев, но это долго..

Анастасия Рыбачук

Лучшими говорунами считаются серые жако, хорошо говорят какаду, похуже лори и амазоны, ара, вполне прилично говорят волнистики и карелы. Неразлучники и другие мелкие виды практически не говорят или говорят очень мало.