Зинаида Новикова

Как подключить при помощи коммутатора кабельный интернет

Как подключить кабельный интернет к компьютеру и ноутбуку не с при помощи роутера (маршрутизатора) , а с помощью свитча (коммутатора) ? Как это сделать? И какой лучше коммутатор купить для дома?
Необходимо, чтобы работали и компьютер, и ноутбук одновременно. Беспроводную сеть не рассматривается (не интересует) , только проводная.

У меня кабельный интернет (подключен при помощи сетевого кабеля - витой пары) . Провайдер - Convex.

Р.
Рафаэль .

есле у вас логин и пароль для интернета то вам коммутор не светит только маршрутизатор =роутер

Вячеслав Веселов

Вообще-то если устройство "раздает" интернет то это происходит обычно автоматом без каких либо настроек. Нужно только настроить само устройство на доступ к нету.
Из Вашей формулировки вопроса никто не поможет. Нужно более развернуто описание. Что за коммутатор, топология сети, что за интернет и т. д.