Лю
Людмила

Почему постоянно ростут системные требования к играм? или не на всех играх системные требования правдивы?

Вот системные требования Кризис 2

ОС (операционная система) : Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 3.0 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.4 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 9 Gb свободно
Видео память: 1.8 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850

У моего друга Intel Core 2 duo 1.6ghz оперативная память 2 гб видеокарта 1 гб и летит на максимальных настройках

Это так и должно быть или системные требования завысили?

Василий

Что значит лень тратить средства на оптимизацию? Согласен с первым ответом - графика улучшается, возможностей все больше, игры качественней.

Роман

Потому что графика приближается к реалистичной, сравни сам например Crysis 3 и какойнить шутер 2008-2010 года.
А тчобы сделать такую картинку, требуется больше усилий.

Светлана Голубева

Требования постоянно растут, потому что запросы пользователей растут еще быстрее.
Ну и конечно же потому что разработчикам лень тратить средства на оптимизацию, им легче написать системные требования повыше.

Марина Денисова

так как всем хочется реалестичности в играх, а она требует много ресурсов от компьютора, а на счет требований скажу что да такое бывает на пиратских играх, те параметры которые указаны на коробке диска говорят о том что данная игра будет корректно работать с данными параметрами но не на максималках))

Андрей Киреев

Требования растут потому что графика постепенно становится лучше а значит становится требовательнее к железу