Алексей Рудик

Как приготовить палтуса? Оригинальный рецепт. Спасибо

Александр Кузнецов

СТЕЙКИ ИЗ ПАЛТУСА.
Постарайтесь купить кусочек из середины, тогда стейки получатся одинакового размера. Кусок палтуса размораживаем до состояния аль-денте (слегка твердый) , очищаем от чешуи, срезаем плавники, промываем, обсушиваем и острым большим ножом нарезаем на стейки толщиной два см. Присаливаем их и оставляем в миске минут на десять.
Затем промокаем бумажным полотенцем, обмакиваем СЛЕГКА в муку и быстро обжариваем в раскаленном растительном масле с двух сторон до золотистого цвета; примерно по минутке с каждой стороны. Крышкой накрывать не надо. Выкладываем готовые стейки на салфетку. Подаем с отварным рисом и овощами. Быстро и вкусно! но затратно... палтус нынче недешев! Приятного аппетита!