Андрей

как приготовить палтус

Николай

ПИРОГ С ПАЛТУСОМ ЯЙЦАМИ И РИСОМ/
Для начинки:
филе палтуса: 600г
морковь красная: 1 шт.
Рис отборный – 0,5 стакана
Яйца: 2 шт.
Соль – по вкусу
Для теста:
Мука пшеничная: 3 стакана
Яйца: 2 шт.
Цукини: 1 шт. средний
Маргарин: 50г
Сметана: 200г
Сахар: 2 ст. л.
Соль: щепотку
Сода: щепотку
Приправы:
Сухой укроп
Сухой сладкий перец
Сухая петрушка
Растительное масло: для смазки
Сухари панировочные

Способ приготовления блюда: как приготовить Пирог с палтусом яйцами и рисом.

Предлагаю Вам рецепт очень вкусного рыбного пирога. Начинаем готовить. Очищаем цукини, промываем и пропускаем через терку, затем добавляем приправы по вкусу. После этого растапливаем маргарин и добавляем его к цукини. В эту же посуду выливаем сметану и взбитое яйцо, все эти ингредиенты тщательно перемешиваем. Затем в другую посуду просеваем муку, добавляем к нему соль, соду, сахар и соединяем с цукини, еще раз тщательно вымешиваем. Тесто для данного кулинарного рецепта должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Готовое тесто оставляем на полчаса, а то и 40 минут. Затем отвариваем рис в подсоленной воде. К рису добавляем очищенный, промытый и пропущенной на терке морковь. Когда рис свариться добавляем сливочное масло. После этого мы промываем палтус, разрезаем на небольшие куски, солим и добавляем по вкусу приправы. Затем формочку смазываем растительным маслом и посыпаем сверху сухарями. 2/3 часть теста выкладываем в формочку, разравниваем смазанной растительным маслом рукой, сверху смазываем взбитым яйцом. В готовый рис разбиваем одно яйцо, хорошенько перемешиваем и выложим на тесто. Сверху риса выкладываем кусочки смазанные яйцом рыбы. Сверху добавляем оставшееся тесто и смазываем яйцом. Предварительно разогреваем духовку до 200-220 градусов, ставим туда нашу еду и выпекаем до полной готовности. Пирог с палтусом готов! Приятного аппетита!

Славик

Ой, как я вам завидую: ) обожаю палтус!
запечь в духовке на подушке из молодого картофеля с ломтиками морковки, сверху обжареный лук, сметана и тертый сыр.
предварительно палтус посолить поперчить и сбрызнуть лимонным соком.

Иван

Обожаю эту вкуснейшую рыбу с необыкновенно нежным мясом)
Рецептов здесь много-все очень вкусные) http://www.gotovim.ru/subject/ryba/paltus.shtml
Рецепты из палтуса

• Филе палтуса с грибами// Рыба жареная
• Камбала или палтус отварные с яблоками и луком// Рыба тушеная
• Камбала или палтус, тушенные с луком и сладким перцем// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) в белом соусе с раковым маслом// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) в томатном соусе// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) в томатном соусе с овощами// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) , отваренная с огуречным рассолом// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) отварная с анчоусным маслом// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) отварная с соусом// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) в суфле из сыра// Французская кухня
• Камбала (или палтус) , запеченная с кашей// Рыба жареная
• Камбала (или палтус) , запеченная с картофелем и луком// Рыба жареная
• Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами// Рыба жареная
• Филе палтуса в лимонном масле с петрушкой// Блюда из рыбы для СВЧ
• Отбивные из палтуса с соусом из каперсов// Рыба жареная
• Камбала или палтус с луком и сельдереем в белом соусе// Рыба тушеная
• Морской окунь, зубатка, палтус под майонезом// Отварная рыба
• Зубатка или палтус, запеченный с сельдереем и шампиньонами// Рыба тушеная
• Камбала (или палтус) , приготовленная на пару (Jing Top Sah) // Китайская кухня
• Тушеный палтус с фенхелем// Рыба тушеная
• Рецепт пирога с палтусом и неркой// Пироги с рыбой
• Палтус запеченный с картофелем и апельсинами// Рыба запеченная
• Палтус с томатами и пармезаном// Рыба гриль
• Палтус, запеченный в соусе из ревеня // Рыба запеченная
• Севиче из палтуса с манго// Севиче
• Суп-пюре гороховый с копченым палтусом // Гороховые супы
• Палтус с шафрановым соусом // Отварная рыба
• Поджарка из камбалы или палтуса// Поджарка
• Палтус с грейпфрутом// Рыба жареная
• Суп-пюре из палтуса со стручками фасоли// Супы-пюре
• Солянка по-домашнему с палтусом// Солянки
• Палтус с помидорами// Рыба запеченная
• Палтус, запеченный с овощами// Рыба запеченная
• Жареный палтус// Рыба жареная
• Палтус по-домашнему// Рыба запеченная
• Палтус с овощами на шпажках// Шашлыки из рыбы
• Палтус по-французски// Блюда из рыбы для СВЧ
• Палтус в цитрусовом маринаде// Рыба запеченная
• Палтус в белом вине// Рыба запеченная
• Палтус, запеченный в тесте// Пироги с рыбой
• Палтус с луком и пряностями// Отварная рыба
• Салат из палтуса с морковью// Салаты рыбные
• Салат из палтуса и морской капусты// Салаты рыбные
• Пирог с рисом и палтусом// Пироги с рыбой
• Котлеты из палтуса// Рыбные котлеты
• Палтус с корочкой из сыра и зелени// Рыба запеченная
• Палтус - барбекю со свежим укропом// Барбекю (гриль)
• Палтус с грибами и баклажанами// Рыба запеченная
• Палтус с баклажанами и перцем// Рыба запеченная
• Рулеты из палтуса с начинкой// Рыбные рулеты

Но больше всего я люблю котлеты) Они вкусны из любой рыбы, но из мяса палтуса-это ФАНТАСТИКА! ) Вот рецепт:

палтус (филе) - 300г
булки (куски, замоченные в молоке) - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
яйцо - 1 шт.
панировочные сухари.

В комбайне порубить лук, булку, рыбу, яйцо, приправить солью и перцем, можно добавить пучок зелени.

Мокрыми руками сформировать 6 небольших котлет, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве жира. Лишний жир обсушить на бумажных кухонных полотенцах.