Маруся Михайлова

Что можно приготовить из мороженного? Что можно приготовить из мороженного на днюху?? Очень надо

И*
Иван *скарабей* Жучков

Коктейль, молока добавь и какие нибудь подсластители. Будет збс

Дмитрий Юдин

я своему сыну на днюху купила мороженое разложила в розетки по краям розетки разложила киви, банан, грушу, вишню, клубнику. нарезано дольками. как фантазии хватит .получилось очень красиво.

Julia Fokina

Мороженное " Банкетное" с черносливом
Мороженное сливочное - 70 г, персики консервированные - 50 г, чернослив - 30 г, ананасы консервированные (или груши) - 20 г, сироп фруктовый -20 г, шоколад или орехи - 10 г.

В высокую стеклянную креманку положить персики, нарезанные дольками, сверху кружочек ананаса или груши. Перед подачей на стол полить фрукты густым красным сиропом, положить шарик мороженного и очищенный от косточек чернослив. Сверху блюдо посыпать шоколадом или жаренными рубленными орехами.

Гостья Из Прошлого

Торт-мороженое.
Замесить его с изюмом, орехами, кусочками шоколада, печенья, желе (что угодно) , вывалить в форму и заморозить. Перед замесом не надо его совсем размораживать, только до такой степени, чтобы можно было нарезать его и смешать с добавками.

Катерина Милая***

Молочный коктейль с мороженым (десерт)

Ингредиенты:

Бананы 1 шт.
Молоко 200 мл
пломбир 150 г

Рецепт:
В блендер положите спелый очищенный банан, налейте холодное молоко и хорошенько взбейте.

Добавьте мороженое и взбейте еще раз. Подавайте в прозрачных бокалах, украсив ягодами, корицей, тертым шоколадом или миндальными лепестками

Валерий Новиков

Десерт «Латерна магика»

На 1 порцию: 100 г ванильного мороженого, 20 г консервированных абрикосов, 10 мл вишневого ликера, шоколадный соус (см. десерт «Цыганка» ) , 30 мл взбитых сливок, 5 г нарезанных грецких орехов.
В бокал положите мороженое, сверху - абрикосы, сбрызните их ликером и полейте соусом. Украсьте взбитыми сливками и посыпьте орехами. Гаванский кубок
В высокий бокал налейте 50 мл яичного ликера, затем положите 100 г кофейного мороженого и украсьте взбитыми сливками.

Десерт «Суворов»

На 1 порцию: 100 г орехового мороженого, 30 мл взбитых сливок, 4 небольших безе, 10 г шоколада.
На охлажденную тарелочку положите мороженое, обложите безе, а зазоры между безе заполните взбитыми сливками, выдавленными из кондитерского шприца. Посыпьте тертым шоколадом.

Аффогато

Для приготовления этого итальянского десерта положите в чашки понемногу ванильного мороженого. Сварите крепкий кофе эспрессо и полейте им мороженое. Подавать лучше всего с шоколадными вафлями.

Бомба «Ямайка»

На 5 порций: 500 г орехового мороженого, 100 г печенья, 30 мл рома, по 10 шт. красивого продолговатого печенья и шоколадных конфет с ромом, 100 мл взбитых сливок, 20 г шоколада.
Полусферическую форму (салатницу) выложите слоем мороженого в палец толщиной. На него положите разломанное печенье, смоченное ромом. Чередуйте слои мороженого и печенья, пока форма не заполнится. Хорошо охладите. На блюдо уложите слой печенья и на него выложите «бомбу» . Украсьте взбитыми сливками и ромовыми конфетами. Печенье макните в растопленный шоколад и воткните в «бомбу» .

«Сладкие гондолы»

На 4 порции: 4 банана, сок из 1 лимона, 1 ст. ложка сахара, 50 г миндаля, 125 мл взбитых сливок, небольшой брикет ванильного
мороженого.
Бананы хорошо помойте, обсушите и осторожно вырежьте
четвертую часть кожуры. Мякоть выньте, не повредив кожуру, нарежьте кубиками, смешайте с лимонным соком и сахаром. Миндаль прожарьте на чистой сковородке и нарежьте, оставив несколько целых орешков для украшения. Мороженое нарежьте кубиками и смешайте с бананами и миндалем. Наполните «гондолы» из банановой кожуры смесью, украсьте узорами из взбитых сливок и миндалем.

Десерт «Прекрасная Елена»

На 1 порцию: 100 г ванильного мороженого, 1 – 2 груши (можно консервированные) , 30 г шоколада, 50 мл молока.
Свежие груши очистите, разрежьте пополам и немного поварите в сладкой воде на слабом огне, охладите. На ванильное мороженое положите половинки груш и полейте теплым соусом – шоколад растворите в молоке.

Десерт «Фемина»

На 1 порцию: 100 г клубничного и 50 г апельсинового мороженого, 30 мл взбитых сливок.
Положите клубничное мороженое в высокий бокал, на него - примерно 20 мл взбитых сливок, затем - апельсиновое мороженое. Украсьте взбитыми сливками.

Десерт «Цыганка»

50 г сливочного мороженого, по 20 г сливочного масла и сахара, по 0,5 ст. ложки порошка какао и молока, взбитые сливки, черешни или вишни.
Масло, сахар, какао и молоко подогрейте, не доводя до кипения, перемешайте в однородную массу. Когда смесь остынет, положите в бокал мороженое и полейте его соусом. Украсьте взбитыми сливками и черешнями

Мороженое в апельсине

200 г сливочного мороженого, 2 апельсина, 20 г орехов.
Апельсин вымыть и вытереть насухо, а затем разрезать поперек. Из каждой половинки аккуратно вынуть мякоть, удалить зерна и нарезать мякоть острым ножом. В слегка размягченное сливочное мороженое положить нарезанную мякоть и добавить измельченные грецкие орехи. Все перемешать и выложить массу в кожуру. Полить соком, который выделился при нарезании фруктов, и поставить в морозилку.

Мороженое «Нелюско»

На 4 порции: 400 - 500 г шоколадного мороженого, кружок ананаса, 4 ст. ложки абрикосового джема, вишневка или коньяк, 125 г взбитых сливок, 4 черешни. Ананас нарежьте очень мелко, смешайте с джемом, вишневкой или коньяком. Выложите мороженое на хорошо охлажденные стеклянные тарелочки и полейте ананасной смесью. Украсьте взбитыми сливками и черешнями.

Юська Лютикова

пироженное горячее и в него положить в нуторь полностью мороженное очеть вкусно

Мария Баринова

Коктейли, берешь мороженое, молоко и сироп ягодный (если нету, то джем или варенье) и все в блендере взбиваешь.

Елена Кушникова

Приготовьте торт с мороженым сразу перед подачей к столу.
Отличное решение для того, чтобы произвести наилучшее впечатление. Вам не придётся печь коржи, рискуя испортить всё. Вы покажете себя находчивой и изобретательной, удивив всех тортом без выпечки.

Вам потребуется: 1 корж готового купленного бисквита, примерно такого http://static.diary.ru/userdir/1/2/1/8/1218756/42143566.jpg Или, в крайнем случае, посмотрите в продаже медовые коржи. Тогда купите их две штуки, потому что мне кажется, они не высокие.
мороженое - 500 г
масляный крем - 2 стакана
1 плитка чёрного шоколада
орехи и конфеты М&M's, по желанию

Натрите шоколад на тёрке и отложите. Включите духовку на максимум. Разрежьте бисквит вдоль. Извлеките ложкой весь мякиш, оставив бортики и донышка толщиной 2-2,5 см. Быстро заполните половинки бисквита мороженым, промажьте кремом и соедините. Щели в боковинках тщательно "зашпаклюйте" кремом и обваляйте в бисквитной крошке. Засыпьте сверху торт натёртым шоколадом, и при желании уложите орешки. Суньте торт на 1-2 минуты в раскалённую духовку. За это время шоколад расплавится в аппетитную глянцевую глазурь. Достаньте из духовки и при желании обсыпьте сверху конфетами М&M's. Мгновенно подавайте к столу и нарезайте на ломтики.
Можно пропитать коржи жидким вареньем, разбавленным коньяком перед выкладыванием мороженого. Крем масляный приготовьте заранее. Подойдёт даже классический крем, без добавления какао.

Разнообразьте свой стол пицца-мороженым.
Это изобретение американцев для всей семьи.

Рецепт ice cream pizza.

Ингредиенты
1/2 стакана грецких орехов или орехов пекан, измельчённых
1/4 стакана сливочного масла
85 г крупно нарезанного несладкого шоколада
1 стакан сахара
2 больших яйца
1 ч. ложка ванильного экстракта
1 ч. стакан муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя baking powder
1/4 ч. ложки соли
1,8 л мороженого (эффектно выглядит клубничное, для яркого цвета пиццы )
1 баллончик взбитых сливок
различные декоративные конфеты

Последовательность приготовления:

Растопите сливочное масло вместе с шоколадом в пароварке (или в микроволновой печи на половину мощности, помешивая каждые 30 секунд) , до получения однородной массы. Остудите. Взбейте сахар и яйца на высокой скорости в большой миске в течение 5 минут. Смешайте растопленный шоколад и ванильный экстракт в однородную массу, добавьте орехи. Смешайте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте их в шоколадную смесь и перемешайте до равномерной консистенции. Пусть тесто выстоится от 2 до 3 минут. Распределите тесто по форме круга 30 см в диаметре на намазанной маслом фольге. Охладите в течение 10 минут, пока вы нагреете духовку до 350 ºС. Испеките в течение 13 минут. Охладите и выложите сверху мороженое. Украсьте взбитыми сливками и конфетами. Положите пиццу в морозилку, как будет готова, нарежьте и подайте к столу.