Ан
Анатолий

Как приготовить курицу?

Николай

смотря что хотите из нее.... можно обмазать с майонезом и специиями и в духовку на мин 40-50

Регина

проще паренной репы! КУПИ ПРИПРАВУ ДЛЯ КУРИЦЫ, обволяй её, то есть курицу)))) ) и положи в рукав для запекания или просто на противень! 200 градусов в течении часа, и сочная, вкусная курочка готова!))))

София Скляр

...для меня самая вкусная-на банке: посолить поперчить можно нашпиговать чесноком и дать подсохнуть немного... налить в банку 1/2л чуть больше половины воды и поставить на противень или в сковороду а на банку посадить курицу-ставить в холодную духовку.... температура 200гр. жарить примерно час-зависит от размера курицы... во время жарки поливать образовавшимся соком-будет и прожаренная и с хрустящей корочкой..

Оля

Взять куриную тушку и везде, где возможно, отделить кожу от мяса, но так чтобы кожа осталась на курице. То есть просто провести пальцами под кожей курицы. Нарезать сливочное масло кусочками. Каждый кусочек хорошо посолить и засунуть его как раз курице под кожу.
Отдельно в чашке смешать горчицу с растительным маслом, посолить, поперчить и намазать всю курицу. Уложить в пакет для запекания. Вокруг курицы можно выложить картофель. Он запечется и пропитается соком, стекаюшим с курицы.
Запекать в духовке при 180 градусах 1-1,5 часа

Евгения

была бы курочка а приготовит и дурочка ))

Мирзаджанова Джамиля

Картошка, тушеная с курицей

Вкусная курочка получилась, попробуйте, не пожалеете!

Для приготовления нам понадобится:

курица- 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
сметана - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное
зеленый лук
чеснок

Приготовление:

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные вымыть, обсушить и разрезать на куски
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В чугуном казане (можно в обычном) обжарить на сливочном масле кусочки курицы (слегка) , переложить в тарелочку, на этом же масле пожарить лук, добавить морковь, все пожарить.
На прожарку выложить мясо, картошку, посолить, поперчить, сдобрить приправами, обсыпать зеленым луком.
Сметану смешать с чесночком ( чесночка берем чуть-чуть) , слегка посолить, налить водички, тщательно смешать, залить курочку и тушить до готовности картошки. Вкусная курочка получилась, очень советую!

Руслан Бугаев

плов сделай лучше сней.

Victoria Eduardovna

Просто и вкусно -
Цыпленок табака.
Небольшую курочку разрезать по грудке, разложить, отбить так, чтобы тушка приняла плоскую форму . Посолить, поперчить, обмазать чесноком и немного сливочного масла. Мариновать 1-1,5 часа. Затем на раскаленную сковороду положить (с жиром) на спинку, сверху придавить прессом (или кирпич завернутый в целофан или кастрюля с водой 3 л на крышке) и жарить на среднем огне 15-20 мин с каждой стороны.

Сергей

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/ тут дофига рецептов

Люлек

обмажь курицу чесноком с майонезом, насоди на банку с водой и в духовку

Елена Царёва

Курник от Джеми Оливера
(греческий Kotopoulo Kopita, английский Chicken Pie)

Разогреть духовку до 180°. Нарезать куриные грудки полосками. Добавить сливки и поставить тушиться. В это время нарезать лук с грибами и добавить к курице. Посыпать мукой, мускатным орехом, добавить горчицу, зелень и специи по вкусу. Посолить, поперчить и перемешать. Оставить на слабом огне на 15 минут.

Посыпать доску мукой и раскатать слоеное тесто. Курицу снять с огня и выложить тушенье на лист теста. Закрыть пирог, защипнуть край, смазать остатками сливок. Поставить в духовку на 45 минут запекаться до золотистого цвета.

2 куриные грудки (420 г) , 1 пачка слоеного теста (500 г) , 150 г шампиньонов, 100 мл сливок, 1 порей, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=E1OUI2ECytY
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3582.jpg

Цыплёнок чкмерули (ჩქმერული)

Цыплёнка помыть, разрезать по линии грудки, распластать, обсушить, натереть смесью соли и перца со всех сторон. Жарить цыплёнка в масле на тяжелой чугунной сковороде (в оригинале на каменной) . Средний жар, по 10 минут с каждой стороны под гнётом. Цыплёнка вынуть, отложить, сохраняя тепло. В этой же сковороде сделать соус: влить молоко, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить цыплёнка (целиком или нарезанного на 4 части) , прогреть. Подавать с зеленью и овощами в этой же сковороде.

Александр Мизерник

Раздели на кусочки и потуши с черносливом
Добавки: лук репчатый (порезать на полукольца) , чернослив (я режу на очень мелкие квадратики) , перец свежемолотый, чеснок (порезать) и можно приправки по вкусу и соль. Чернослив лучше закладывать практически вместе с курицей чтобы кучочики пропитались его вкусом. Ыкуснотища. Приятного аппетита

Артём

Была бы курица, а приготовить.... это раз плюнуть

Александр Нартиков

Самый простой рецепт. Проще не знаю. Получается удивительно вкусно.
Берем целую курицу. Четвертуем на куски средней величины (голень, бедро, крыло и т. д.) . Кладем все в кастрюлю для микроволновки, солим, перемешиваем, накрываем крышкой. Ставим в микроволновку (мощность 750-800) и на 30-35 минут про нее забываем. Достаем мягкую сочную куру, приготовленную без масла и майонеза, заметьте. А если вы в нее еще карри добавите и промаринуете пару часов предварительно....

Юл
Юлия

Самый гениальный рецепт приготовления курицы - когда есть курица, куча нежданных гостей и НЕТ времени. Берем пачку соли, высыпаем на протвинь ровным слоем. На эту соль кладем курицу, никак предварительно не обработанную: ни приправами, ни майонезом, ничем в общем. И в духовку на 40-50 минут. Курица впитает соль, сколько нужно, покроется хрустящей корочкой и ее хватит на много человек. А вы, тем временем, будете заниматься своими делами.