Маня Паршина

если я прохожу на месте МО и прибор показал в крови присутстви е алкоголя, я могу потребовать у сотрудников ГАИ пройти?

Ольга Петрова

Медицинское освидетельствование нельзя пройти на месте. Мед освидетельствование проводится в мед учреждении, имеющем лицензию на это. Проводится врачом. Пройти медосвидетельствование в больнице имеешь право. Инспектор обязан тебя туда доставить.

Александр Шумарин

Сотрудник ГИБДД не медработник, показания его алкотестера могут всего лишь явиться основанием для препровождения вас на медосвидетельствование в специализированное учреждение. По вашему требованию обязаны препроводить и только анализ крови будет основанием для заключения о наличии или отсутствии алкогольного опьянения.

Юлиана Иванова

Так.. ты на месте не проходишь МО. Это просто тест. МО- это только врачи. Если там МО показало положительный результат--вешайся

Иван Браголя

Да . У медиков.

Оля

В том, случае если Вам было предложено пройти освидетельствование на месте, то Вы можете либо согласиться пройти освидетельствование либо отказаться и предложить проехать в наркологию.
В том, случае если Вы про дышали на месте и прибор показал положительный результат, Вы можете не согласиться с результатом и тогда Вам будет предложено проехать в наркологию.
Возникнут вопросы пишите в личку.