Андрей Иванов

Какая ОС наилучшая?!!

Во
Вова

Виндовс ХР - минимально Профессиональная.
Для некоторых Виндовс 7, но разбираться в ней тяжеловато.

ПС Извините за только русские буквы - майл. ру у меня сейчас не поддерживает английские.

Антон

Виндовс 8 несомненно.

Ал
Алан

Если виндос, то на новом компе семерка, на старом XP. Есть еще бесплатный виндос ReactOS. Все виндосы стабильны только с хорошей защитой - станция антивирус+фаервол, лучший из них Нортон Интернет Секьюрити.
Дебиан, безусловно, один из лучших линуксов.
Лучшая из свободных это юникс FreeBSD, но для обычного юзверя она сложновата в настройке, есть правда десктопные версии.

Диман

BolgenOS, а то надоели уже эти скучные виндосовские обои.

Ярослав

та на которую у тебя есть драйвера, 8ка сырая... 7ка сойдет

Тим

Windows 1.0 - не знаю
Windows 98, 95, ME - сильно устарели
Windows XP - стабильно!! !
Windows Vista - провал
Windows 7 - супер!!!

Андрей

mac osx и windows xp...

Ев
Евгений

Та которую сумели освоить и она работает на ваших железках без глюков и тормозов.

Djonik

Как можно говорить о лучшей операционке?
Разве вам нужна голая операционка ради операционки?
Вы сначала определитесь, какие программы, утилиты, игрушки и т. д. Вы хотели бы иметь или какие Вы уже знаете, посмотрите - работают ли они в той операционке, которую Вы хотите выбрать, потом посмотрите, потянет ли её ваш компьютер, а потом уж определяйтесь какая операционка вам больше подойдёт.

Alexalex

Microsoft Windows 7/8 или Ubuntu

Ме
Мехровар

Slackware 14 (Linux) !

Ravil

только Seven. ХР прошлый век, android тоже ничего такая система но только для определённого вида пользования

Денис

Windows 7, xp уже стар и плохо поддерживается разработчиками и в апреля 2014 окончательно прекратится поддержка.
Linux для гиков.