Ирина Степанова

можно ли за 10 000 купив телескоп увидеть юпитер? ? можно

Рустам Галимов

ты имеешь в виду диск?
можно даже в бинокль... если у него увеличение не менее 30 крат и погода хорошая.
тыщ в 5 000 можно уложиться.

Ирина Ясь

Прошлым летом я и без телескопа его отлично видел. Даже какой-то евойный спутник был виден.

А что Вы надеетесь увидеть? Просто яркую точку? Тогда удачной покупки!

Анастасия Титовец

При ясном небе его и в бинокль видно, и даже крупные спутники его наблюдаются.. . А в телескоп - тем более!

Сергей Боровый

Можно. Но надо знать КАКОЙ ОН из себя этот Юпитер.

Ольга М

Александр Трофимов, диск вообще-то у Сатурна. А Юпитер - можешь увидеть как маленькую точку и с помощью хорошего бинокля, только нужно знать куда смотреть.