Алексей

Есть ли дешевые телескопы в которые можно качественно увидеть кольца сатурна? Ну или в какой можно их хорошо увидеть? Не

размазню!

Хочу рассмотреть из чего эти кольца состоят, из каких камней!
Реально ли это сделать с земных любительских телескопов?

Сергей

Есть прекрасная трава, после которой не нужны никакие телескопы. Ну, а уж кольца Сатурна это вообще детский лепет...

Алексей

Неясно, что значит "хорошо", какие детали колец нужны, какого размера. В 200 мм телескоп видно детали от 500 км и выше. Сами же кольца видны уже в бинокль. Галилей еще четыреста лет назад их увидел.

Каракулин Сергей

ты знаешь с какой стороны он находиться? а может он в другом полушарии?