Макс

Почему некоторые татары не ускоглазые? В описании татаров предназначеные узкие глаза как у якутов.

Рустам Рустам

Есть татары блондины и голубоглазые, европейские лица.
Слово объединяющее. Корни разные

Ол
Ольга

зато некоторые русские узкоглазые ))

Igor Zinevich

А у меня свояк московский татарин: -) А есть горьковские татары, казанские.. . И у этих лиц довольно милые тонкие европеоидные черты лиц. С овальными, миндальными глазами. . А Алсу Вы видели? Татары есть и в Крыму. Слово ТАТАРЫ обозначало в русском языке народы, живущие не по славянским (христианским) обычаям. Как ВАРВАРЫ у римлян или греков. А не по азиатским чертам лица...

Cергей Петров

О! У нас на работе такая татарочка! ФИО типичные татарские. А волосы светло-русые. Глазищи на пол-лица, скулы высокие, сама стройная, сиськи, ножки, всё при ней. Хороша!

Гуля Шеркулова

татары - обобщенное понятие тюркских народов у славян. Не все они узкоглазые.

Любоня

меня спрашивали "русский?, хахол? ",говорил татарин,... удивлялись.
Крымских татар видел, так они рыжие...

Николай Глазунов

Темуджин из рода Борджигинов, известный нам как Чингисхан был блондин с серо-зелеными глазами, и большой бородой. Из его братьев только 1 был брюнетом. Так что узкоглазые обезянки должны понимать, что Орда была основана белым человеком.

Дарья

причём тут якуты

Светлана Янькова

почему они должны быть узкоглазые??