Мамаз Муткин

Что относится к обязательным функциям государства?

1.Оборона страны,
2.Создание правовых норм,
3.Гарантия политической власти каждой образовавшейся партии,
4.Управление всей экономической жизнью общества,
5.установление международных связей,
6.захват соседних территорий,
7.защита правопорядка.

Егор

Защита своих граждан, попавших в беду за границей

Св
Светлана

забота о гражданах! в первую очередь о детях, инвалидах и стариках!

Ил
Илья

По моему мнению: 1, 2, 4, 7.

Антон

1 2 4 5 7-социалистических.

Павел

Вот определение выбери сама: Государство- это особая форма публичной политической власти, кот-я располагает аппаратом управл-я, пренужд-я. Представляет общество и осуществляет руководство им.
Но думаю, что 4))