Валерий Master

Почему борьба с инфляцией относится к экономическим функциям государства?

Юлечка Soldatova

К экономическим функциям государства относится не борьба с инфляцией, а её поддержание на невысоком, но постоянном уровне.

Инфляция – это мотивация для тех, кто уже нажил капиталы - трудиться дабы их сохранить, и мотивация для тех, у кого есть сбережения – нести их в банк.

Катерина Угняченко

Инфляция должна существовать. Есть просто определенный процент, например при 10% инфляции и ниже - состояние экон. положения гос-ва в порядке, если выше то уже применяются меры, по ее восстановлению. Также эти меры тоже подразделяются, по уровню инфляции. И с Лехой я согласна=).