Самаэль Аун

Как влияет развитие торговли на экономические взаимоотношения государств ?

Владимир Кулаков

напрямую - торговля и есть отношения государств. дружественных

Ольга Есенина

вообще да, но нельзя исключать, что "некоторые" государства в одной точки земного шара могут воевать друг другом, а в другой торговать ...все зависит исключительно от интересов сторон.... здесь ненависть не имеет значение