Ма
Мария

Почему нет Программы экономического развития?

"У нас ситуация такая, что инфляция живет немножко отдельной жизнью.
Но мы, как правило, все-таки воспринимаем ее именно как показатель
делового цикла, и по ситуации с ней боремся. Возникает очень сложная
ситуация, когда, работая с одной половиной этого уравнения, состоящего
из инфляции и экономического роста, ухудшается ситуация с другой
половинкой. Возникает то, что в шахматах называют цугцванг: любой ваш ход
ухудшает положение на доске. И задача регулятора становится очень
тяжелой. Можно загнать экономику в ловушку низких темпов роста и высокой
инфляции". (Улюкаев) . А как насчёт Программы экономического развития? Она не спасёт от цугцванга?

Kalisa Joldubaeva

Инфляция является побочным продуктом в экономическом развитии. О какой программе идет речь? Типа, давайте лучше работать.

Мария Объедкова

Программа экономического развития есть в целом по России, так и по регионам. Другой вопрос насколько она исполняется или как часто меняется. Например в Петербурге при Матвиенко было запланировано строительство 2-х мостов с Васильевского острова. Пришел Полтавченко и расставил другие приоритеты. Так и по России получается

Насчет инфляции Вы правы... она дивет отдельно.

Недавно прочитала интересную статью " Немного о 8% инфляции с точки зрения многодетной семьи" Ссылка в Источнике