Юлия Морозова

Почему Россия не соответствует своему экономическому потенциалу?

А посущественней ответ можете дать.

Дарья Гахария

пока выгодно выкачивать украденную у нас нефть и газ остальные потенциалы побоку!

Анастасия Нестерова

Ну, в принципе потому, что она не очень любит забирать соседские страны в рабство и использовать бесплатный труд рабов, как это делают другие страны.

Елена Корнилова

На 80% потому что правители говно.

Денис Фокин

Потому, что холодная инфорационная война проигранна.
И природные ресурсы прихватизированны глобальными управленцами.

Юр
Юра

Ответы могут быть посущественней, если вопрос будет поконкретней.

Татьяна Багира

У меня есть 2 ответа. Потому что:
1. "дураки и дорОги".
2. "воруют"....

Лестат Маланин

Я влюбилась Антон Владимирович на ответах Искусственный Интеллект (216204)15 часов назад (ссылка)
Я его так люблю, что про нашу любовь Мемуар написала, кто может дать рецензию?

Анюта Анюта

потому, что глупое правительство использует ресурсы страны (в 1очередь-природные) неэффективно!
производство плохо развито и часто недифференцированно.
трудовые ресурсы страны не очень эффективны - работать усердно не многие могут/хотят (изза уровня з/п, лени, желания собствнной наживы) - относится и к правительству, контролир. органам итд

Lilian Stratulat

Ответ только один: не было, нет и не будет конкуренции. Во все времена - управляли по блату, через лояльность к властителю. Остальные подавлялись. Нет конкуренции -не развития.
И уж, конечно, не потому что других жалели. Наоборот -экспансия на другие территории требует не только их ассимиляции, но и облагораживания. То есть, территорию застолбили, а что с ней делать до сих пор не знают.