Сергей Таширов

Какова вероятность перелома ног при прыжке с парашутом?

*парашютом

**
*елена* *фисташка*

Зимой, такая вероятность сведена практически к нулю. Рыхлый, глубокий снег работает как прекрасный амортизатор. Летом, приходится приземляться на твёрдую землю, но тоже маловероятно, если соблюсти элементарные правила безопасности.

Во первых обувь парашютиста должна надёжно защищать голеностоп. Домашние тапочки и кроссовки для таких целей не подойдут, а вот армейские берцы, в самый раз.

А главное, перед приземлением держать НОГИ ВМЕСТЕ, ПОЛУСОГНУТЫЕ И НАПРЯЖЕННЫЕ.

А ещё развернуться в подвесной системе строго по направлению сноса и тогда точно ни чего не сломаете, даже не зашибёте. Всему этому научат во время наземной подготовки.
Удачного приземления!!!

Бахадыр

Такая же, как и то, что ты правильно написал слово "парашут".

Антон Рожко

главное - техника, тогда вероятность будет 1/10000, а это ОЧЕНЬ мало, не бойся, тебе всё объяснят перед полётом

Андрей Манько

вероятность перелома ног при прыжке с парашютом обратно зависит от того, насколько внимательно ты слушаешь инструктаж.