Зайцева Анастасия

У одного человека была собака.. . и он ее любил.. . +++

Вот уж не ожидал, друзья!
Спасибо за лидера.. . немного удивлен...

Сергей Федоров

А меня он возьмет?

Валентинка

Два года назад, как раз под Новый год приехали дети в гости и почему-то (???) рассказали, что где-то у кого-то в соседнем городе есть песик, которого не любят и обижают. Оставляют долго одного, голодного, а когда возвращаются - бьют, что погрызла что-то, или написала на коврик.. . По-моему, мы даже не думали. Но через час - Кесси уже была у нас. Маленькая рыжая кареглазая лисичка.. . ей уже 9 лет. У нас есть еще кот. Но когда прихожу домой - Кеська летит в коридор и носится, как угорелая. Кажется, что она даже улыбается. А Кошак может только муркнуть в усы: типа - привет. Но даже с дивана не слезет) ) Мне кажется, что она нам благодарна за то, что она у нас.. . Я никогда не мечтала держать собаку в квартире. Да и частые командировки, и работа у нас с мужем такая ненормированная.. . Но ее преданные глазенки, и постоянные попытки лизнуть хотя бы руку.. . это стоит того, чтобы уже никому ее не отдать!! !

Жалко, что лимит не позволяет показать вам эту Красавицу.

Андрей Паршин

Будь Человеку много или мало лет,
Он знает, что собаки лучше друга нет!

Dg
Dguliss

Тогда сыграй мне на гитаре,
Я это оченно люблю!
А если песню я узнаю,
Ещё, быть может, подпою.

Алексей Антипов

Неделю назад моя собака заболела и её срочно прооперировали... Сказали, что может быть и выживет.... думала у меня сердце не выдержит..)) ) Но мы ..выжили.. .

Ирина))))))))))

И хозяин и его собачка умнички!

Нина

У меня есть собака.. . я обнимаю ее и говорю ей - "Собака, хочешь я буду собакой твоей...? "

Руслан Руслан

Любимой скотинке все прощается...

Мария Великанова

А это мой.. . друг человека. Тоже сгрыз много чего.. . и даже ноутбук)) )

Марина

Я помню как он появился,
Мой настоящий верный Друг,
Родных растерянные лица
И Вовка (кот) , осознавший вдруг,
Что конкурентом стало больше
И жизнь беспечная прошла.. .
А после лужи, тряпка, ночью
Прогулки до "Так бы всегда! ".
Друг подрастал - страдали туфли
И на диване появилась шерсть,
Теснее стало как-то в кухне -
Строители могли б учесть!
Но это мелочи в сравненьи
Со взглядом истинной любви,
Когда он морду на колени
Клал и смотрел в глаза мои!
За годы вместе было много
Забавных случаем, проблем,
Но лишь любовь, любовь до гроба
И верность друга, всё то чем
Способна одарить собака,
Он отдал мне и ушел вдаль,
Где только свет и нету мрака,
Где хорошо.. . Но мне.. . мне жаль... .

Очень тяжело терять друга,
тем более когда он стал
частью твоей семьи.
Но мы люди и нам дана память,
Память о прекрасном и о тех
Кто ушел, ушел навсегда.

Извини что так коротко, но у нас еще будет время поговорить!

Дмитрий Сидоров

Мы в ответе за тех кого приручили ,

Tynchtykbek Tokonov

ЭТО НАШ КАБАЧОК, ПЫЛЕСОС, ПОПРОШАЙКА, И ЧЕСТЕР-ВАЛЕНТАЙМ В ОДНОМ ЛИЦЕ, Т. Е. В ОДНОЙ МОРДЕ !!!)))

Что такое "лабрадор"?
Завели мы разговор.. .
Это - целый ураган,
Нежности - в нем океан,
Это - кавардак в квартире,
Отворяйте двери шире!
А иначе разнесет.. .
Дверь. И все-равно войдет!
Это - солнце из-за тучек
Эдакий хвостатый лучик!
Он весь дом нам озаряет,
Всех глазами поедает,
А кого он не доест,
Так оближет за присест.
И не спрятаться, не скрыться,
Проще сразу покориться
И смириться с тем, что Вас,
Сейчас оближут и не раз.!!!))))

Victoria Eduardovna

Вот почему собаки!

Татьяна

Ведь собака лучше некоторых друзей!

Сергей Боровый

А то, вместе весело шагать по просторам

Александр Карпухин

"Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"...

Наталья Петрухина

их не любить НЕВОЗМОЖНО!

Анна Броскина

✰ ✰✔У попа была собака

У попа была собака
Он её любил.. .
Она сьела кусок мяса
Он её любил.. .
Задушила восемь куриц
Он её любил.. .
А потом шестнадцать уток
Он её любил.. .
Живность по двору гоняла
Он её любил.. .
Псиной от неё воняло
Он её любил.. .
Под ноги всегда бросалась
Он её любил.. .
Грызла всё подряд, кусалась
Он её любил.. .
Вечно гадила у входа
Он её любил.. .
Не давала всем прохода
Он её любил.. .
Библию его стащила
Он её любил.. .
Три лампадки, два кадила
Он её любил.. .
Попадью его кусала
Он её любил
А потом сожрала Сало
Он ее убил:

Взял большущий крепкий кол
И забил собачку поп-хохол.

Вырыл ямку, закопал
На могилке написал:

У меня была собака
Я её любил.. .

Александр Наумов

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.

Анастасия Абрамова

но собака любила человека еще сильнее.. .

собака Что собаке надобно для счастья? \ А не так уж мало надо ей: \ Человечье доброе участье, \ Тихое присутствие людей. Константин Левин

СОБАКА Чья-то черная собака\Забежала в дом открытый. \Потянула носом воздух, \Отыскала вмиг ковриги, \Две из них без передышки\С голодухи проглотила; МУЖ И ЖЕНА Коста Хетагуров. Муж и жена. Перевод А. Корчагина

СОБАКА Эпиграмма\\Собачке\\На вора лаю я, любовника ласкаю; \Обоим: и жене, и мужу угождаю. Петр Кайсаров 1797

собака Это неважно, что Вы — собака. Важно то, что Вы человек. Александр Вертинский

СОБАКА Я купил и лиловую собаку, \ С черно-белыми до полу ушами, \ И лису оранжевого цвета, \ И Диану с натянутым луком. Василий Бетаки 2002 СОЗДАТЕЛЬ

Я свистну собаку, возьму ружье\И в сумку засуну хлеб. . .\Опять упадает осенний зной, \Густой, как цветочный мед, -\И вот над садами и над водой\Охотничий день встает.. . Эдуард Багрицкий ОСЕНЬ 1923
собака Я читаю полулегальное вам, борзая, и вам, легавая! Андрей Вознесенский

Собака я, собака, \ ничей приблудный пес, \ держу в приблудных лапах \ приблудный мокрый нос. Рид Грачев "У Голубой лагуны". Том 5А Собака я, собака,

Собака я, собака, \ничей приблудный пес, \держу в приблудных лапах\приблудный мокрый нос. Рид Грачев СОБАКА 1962

собака ...хорошо бы собаку купить. И. Бунин

Собака, берущая след, ослепла\ и прилипла к месту, на коем стояла, \ и молния к носу ее примерзла. \ Став скульптурой, собака взвыла. \ Из глаз ее потекли чернила, \ она хвостом письмена чертила, \ всю ее высоковольтно трясло, \ и серая шерсть дымилась зло. Валерий Артамонов Из цикла «Воскресенье» 1994 ЛЕД

Собака, нюхая цветы, \как все взыскует красоты. \Не лезет в драку и не воет, \пьяна от маков и левкоев. Феликс Чечик 1999 Из сборника «Ночное зрение» 2004Из жизни фауны и флоры Донне

Собака, что визжит и ластится, как друг, Она своим друзьям не изменяет вдруг. \Собака — говорю! Но так ли ты уверен. \Что подлинный твой друг тебе до гроба верен? \И сердцевину тайн, доверенных ему. Не обнажит вовек по слову своему? Носир Хисроу. Перевод И. Сельвинского

Собака. в троллейбус\ вбежала собака\ вся мокрая и наследила\ к тому же кондуктору\ на ногу\ своею ногой наступила\ кондуктор сказал что-то грубое\ рычал и велел ей сойти\ но девочка с куклой\ и косами\ собаке проезд оплатила Владимир Пшеничный «Новый Мир» 2005, №8

Собака. Кошка. Грач. Ворона. \ Но перво-наперво пейзаж. \ На декораций демонтаж\ приходится конец сезона. \ Второстепенные детали\ выходят на передний план. Владимир Салимон Из цикла «Второстепенные детали»

.. "лохматая тень собаки бежит за уродливой тенью телеги\ рассыпая по обочине клочковатые тени лая"\ "глупцы полагают тень кое-как заштопанной изнанкою света\ но быть может и вещи лишь заизвестковавшиеся оболочки теней вроде\ скорлуп обитателей моря"\ "носатые тени дураков"\ "легкомысленные женские тени"\ страница вырвана\ зато вклеено несколько новых из блокнота поменьше: \ "окоченевшие зимние тени"\ "хорошо отмытые весенние тени"\ "драгоценная узорчатая тень листвы и мраморной тонкой резьбы"\ "тропические тени столь густы что их можно намазывать на хлеб как варенье и \ подавать на завтрак"\ (этот листок слегка испачкан чем-то лиловым) Алексей Алехин

..Дорожная палка горит, как эклер ментов. Летает собака -застреленный Лермонтов. Андрей Вознесенский

Дмитрий Федотов

Я не знаю собаки ( в отличие от людей!), которая бы бросила своего хозяина

Ти
Тина

Собака очень передана человеку. Ее любовь не знает границ. Это однозначно любовь. Предположим собака живет с одним хозяином, он ее любит, кормит. Потом собаку забирает другой он ее тоже любит кормит. Тогда почему собака скучает по первому хозяину? Почему когда хозяин умирает, очень часто собака умирает тоже? И последнее это пожалуй единственное существо, которое за вас отдаст жизнь, даже не задумываясь, не ужели вы думаете, что из-за инстинта покормите вы ее или нет.

Ев
Евгений

Самый лучший друг Человека!!!

Даша Тарева

Спасибо Вам за это чудо,
Что всколыхнуло Душу всем.

Ислом Муминов

Некоторые на машинах собак возят, а нам с утра выпить не на что!
Собаку каждый может полюбить, а ты полюби соседа

Milena

Моя матушка только недавно вспоминала своего овчара.. . Тоже любила. Погрыз, собака, всю обувь, мебель, книжки, добрался до подоконников. Вот это любовь...

Александра Карпенко

У меня была собака (

Михаил Арсеньев

А у нас есть овчарка Грей и мы его любим

Светлана Королькова

Собака у меня в детстве была
Я ее любид
Ога от чумки померла
Я больше собак не заводил

Юра Кожевников

cамый преданный

Рустам Махмадиев

Это настоящая любовь.

Алексей Бухаркин

Ежели собака тебе отвечала, значит выпил иль скурил ты дружок немало!

Николай Грушин

Она тебя любит, а ты её- это настоящая любовь, и оба вы хорошие люди.

Алексей

Люблю собак))) И кошечек)))

Екатерина

Человек собаке друг,
Это знают все вокруг,
Это знают все вокруг.
Понятно всем как дважды-два,
Нет добрее существа.

Linar

А она взаимно!

Галина

повезло собаке

Рафаэль Мялькаев

Красивая легенда!)

Ан
Анна

Браво.

Ксюша Сабор

одно слово- ДРУГ !

Марина Скорых

животные более благодарнее людей

Оксана Суворова

Не хрен было чужое жрать.

Люлек

хочешь, тапочки зубами мелко порублю? ,
буду писать я на коврик 8 раз на день,
для тебя так рад стараться! Это мне не лень!

Ви
Виталий

"Жил-был писатель Маршак ...Он курил и курил табак.. . Он курил и курил табак ...Так и умер писатель Маршак ..." (Не помню, чья цитата)

Абулайси Саидахмад

у другого человека была собака он её убил

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

вот пуля пролетела и ага ,
вот пуля пролетела и товарищщщ (типа собака ) мой упал ...
вечна память погибшим от тапок ...***