Татьяна Борисова

Кошка может любить человека как собака?

Алексей Новиков

Не сомневайтесь.

Di
Dimarik

Может. Проверено на личном опыте.

В детстве-юности была собака. После того как ее не стало, я никого не хотела заводить. Через некоторое время у меня появился кот. Он был один в один по характеру с моей собакой: всегда был рядом, встречал нас с работы, скучал, когда, уезжая в отпуск, мы оставляли его родителям.

Перед сном он должен был нас "помыть", обязательно начинал вылизывать мужу волосы, а мне почему-то нос))) )

Я его научила некоторым командам и если он хотел выпросить что-нибудь вкусненькое - выполнял их самостоятельно. В общем, чудо был, а не кот.

Когда он умирал, я лежала напротив него и плакала. Он из последних сил подполз ко мне ближе и стал вылизывать нос...

Элмира Нурбай Кызы

Может, правда, среди кошек, это редкость, а среди собак - норма... .
У меня был кот, он спал на груди, не подпускал никого, пока я сплю, часто забирался на плечо, и вообще, всё время. проводил со мной, сейчас у нас в доме, живёт кошка, спит всё время в моих ногах, бегает вечно за мной, и если я за компом, то либо на коврик для мышки ложится, либо у меня на коленях спит.... редко когда отлучается, либо пожрать, либо в туалет.... вот и делайте выводы....

Александр Богнат

нет
собаки преданнее

Татьяна Миронова

нет... не она у нас... а мы у нее...

Николай Мартынов

Может, они тоже преданные бывают. Наша от меня ни на шаг не отходит, чтоб ни делал, всегда рядом.

Татьяна Юдакова

Наука говорит - НЕТ, но хочется верить в обратное.

Александр

Может, ещё как! Вот только любовь эта больше похожа на симбиоз - взаимовыгодная. Если выгоды не будет, то и такой любви наступает быстрый конец. Правда, когда выгода опять появляется, то и любовь начинает снова "пылать" с такой же силой.

Женя

Дай Бог тебе встретить такого кота.
У меня такой был.

Елена Завьялова

нет, кошка привязывается к дому, собака к хозяину

Ангельский Волк

У меня была кошка которая встречала меня и провожала, со мной спала и обнимала ноги, а собаки не так сильно любили, хоть я и кормила, выгуливала и играла, моим собакам просто все равно, лишь бы погулять и поесть

Ок
Оксана

Собака животное стайное, а кот- одиночка. Преданность стае у собак в крови, коты могут выделять кого-то из семьи, но обычно они самодостаточны-и за это я их люблю.

Ирина Агеева

Нет. Они просто разные.
Детство и юность провела с кошками, я очень их любила, но когда завела свою первую собаку, колли.. . Я поняла, как сильно собаки отличаются от кошек. Нет, это сравнивать невозможно. С тех пор - без собаки не могу...

Алексей

может. Только, если ее не обижать, не бить. Каждое животное может любить, но каждый из нас относится к ним по свойму. Им также нужна ваша любовь и забота.

Юра Пчицкий

Нет, кошка любит только себя.