Андрей Стекачёв

Вернуть заказ!! ! Получил не то что ждал

Покупал кимоно для занятий каратэ известной фирмы токаидо. Заказал через новую почту. Вот http://budoshop.in.ua/product/tokaido-nissaka/. Получил, расписался, прихожу домой - а модель то не та http://budoshop.in.ua/product/tokaido-shoshin/ Звонил им - пока не берут трубку, на почте сказали - вы ведь проверили - не наши проблемы. Думаю что делать - горьковатое недовольство ведь деньги то не малые. Одно и та же цена за разные модели 😕 Как вообще поступать?? ?Подпись на чеке о том что все в норме стоит. Можно ли обменять на нужную модель?

Евгений

На чеке не написано что да я подтверждаю что это тот товар который я заказывал. да и вообще конечно же в соответствии с законом о защите прав потребителей имеете право обменять.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)