Ульяна Новикова

Автосалон не отдает автомобиль, который я ждала под заказ

Заказала авто в салоне. Определенной марки, комплектации, цвета. Заплатила авансом предоплату (бронь!) Ждала с июля!!! Позвонили из салона, что машина пришла (ноябрь!!). Но на следующий день отзвонился менеджер по продажам и "обрадовал", что МОЙ автомобиль отдают в другой город. Типа, там клиент раньше заказывал. Предлагают написать заявление на возврат моих средств. Есть ли какие- то рычаги, пункты или статьи, чтобы получить это авто, наказать Автосалон, либо заставить их оплатить штраф ?(потеряла столько времени, столько возможностей- могла бы другую машину купить)

Lib For

надо читать договор. и ответственности сторон

Тигран Пртавян

адвокат в помощь. И распечатать на бумагу и сохранить на носителе переписку с центром, сканы договора, чека об оплате

Наталия Джафарова

машину в рашке купить тот ещё квест

Mod-108 Mod-108

есть... рычажок в виде выплаты неустойки по договору в размере ста процентов предоплаты... вряд ли захотят из своего кармана отстегнуть... так и написать в заявлении ...

Кристина

Взаимоотношения сторон в данном случае регулируются договором, проведи переговоры с выгодой для себя, как вариант, они таки привезут тебе автомобиль и подарят зимнюю резину ну или еще что за ожидание и страдания

Александр

ничего не получишь, кроме своих денег

Наталия Воробьева

Про неустойки и сроки в договоре все сказано. Читайте или юриста привлекайте, но обычно салон так предвариловку составляет, что с их стороны рисков около нуля.

Ольга Семенова

Зависит от того какие гарантии в договоре.

Катя Катерина

Возврат Вам задатка в двойном размере, я думаю будет достойной компенсацией за Вашу нервотрепку.