Резеда

Автосалон не доставил автомобиль, что делать?

В марте этого года заказал автомобиль Хенде Солярис. Машину обещали доставить с завода через 2 месяца. Прождав более двух месяцев я обратился к менеджеру (он, кстати, ни разу за все время сам не позвонил) , который связался с заводом, после чего сообщил мне, что такие Солярисы больше не производят и сейчас на конвеер встала рестайлинговая версия машины с другими комплектациями и цветами. Мне предложили просто забрать залог, заново оформить заказ на уже новый вариант Соляриса и снова вставать в многомесячную очередь. Вариант со скидками не рассматривают, мол, "а что, всего-то на 20 тысяч дороже будет".

Прошу у вас совет, что мне делать в данной ситуации? Было ли у вас или ваших знакомых что-то похожее и получилось ли урегулировать разногласея в досудебном порядке?

З.Ы.: Сроки в договоре четко не прописаны, т.е. формально он может быть вечным. Также не указан вин-номер автомобиля, только его серийный код (для соответствующей комплектации с опциями). И вообще консультация с юристом показала, что договор "ничтожный", то есть недействительный с юридической точки зрения. Другое дело, что в суд совсем неохота, но и спускать все на тормозах тоже не хочу. Можете ли подсказать хотя бы в каких пределах разумно требовать скидку при мирном решении вопроса?

Говоря простым языком - хочу купить автомобиль у них же, но по старой цене, а лучше со скидкой за ожидание

Маруся

Забрать залог.
И купить машину сразу.
Их сейчас достаточно много разных и хороших.
Поискать по салонам.
Суд - такой геморрой!
Но некоторые живут этим.

Вадим Шабанов

вот не понимаю таких людей.
Даёте тачку-даю бабки

Бабки вперёд? ИДИ НАХУЙ!

Ал
Александр

не нажен тебе солярис за эти деньги лучше купить другую машину

Ольга Афанасьева

Читай договор. Все там написано

Евгения Карпеченко

Если в договоре есть графа о сроках поставки и передачи покупателю автомобиля и этот срок истек, то можно подавать иск в суд на автосервис для выплаты компенсации в том размере, в котором прописано в вашем договоре.

Ольга Ильина

определись сам, что ты хочешь: наказать, отомстить или что еще? Расслабься, забери деньги и купи другую машину. Выбор-то большой сейчас. Представляешь, что будет если твой солярис сломается - будешь так же ругаться с дилером, чтобы починить его. А солярисы, как горячие пирожки продаются, очередь на гарантийный ремонт можно долго ждать.