Ирина Панченко

Собираюсь покупать автомобиль в автосалоне. Боюсь что облапошут.

Читала отзывы о том какие махинации проводят в автосалонах. Говорят одну цену, в итоге оказывается цена гораздо выше. Подписание договоров проходят странным образом, внесение предоплаты и т. д. Как себя вести чтобы не опростоволосится и потом локти себе не кусать? Мой первый автомобиль очень переживаю. Может советы или личным опытом поделитесь

Екатерина Смирнова

Они проводилит проводят и будут проводить махинации, вас в любом случае облопошат в большей или меньшей степени. Начнётся с того что сначала цена будет одной потом она станет другой, далее на гарантии будут навязывать своё ТО которое будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО + обязательным условием будет покупка их же з/ч которые также будут стоить в тридорого. В противном случае вы лишаетесь гарантии и если что-то сломается то вы меняете это за свой счёт. Также вы можете не досчитаться в машине например воздушного фильтра итп мелочей если заказали внутренний антикор то проверьте. Не факт что они его полностью сделают (например внутри дверей) итп. Это ещё те прохвосты)

Наталья Шашурина

читать весь контракт несколько раз, вперед деньги не платить. Лучше взять с собой друга поборзее, чтобы продавцы своим базаром не задавили, поддержка всегда нужна. Главное не берите коврики и всякую шелупонь у них, переплатите раза в 3 .Все это можно взять в любом магазине намного дешевле. И еще читайте акции, которые проходят. , могут всучить товар, типа магнитолы и т. п. , который по акции и так бесплатно идет. В этом случае лучше заранее позвонить на горячую линию офф представителя и уточнить, ну и если чего прямо в салоне перезвонить, они сразу отстанут с разводом. И главное-внимательно осмотрите авто на предмет царапин и т. п. , можно даже с фонариком- в косом свете хорошо видно царапины и вмятины которые продавцы затирают полиролью. И главное после того как вы заплатите деньги-В САЛОНЕ ВЫ НИКОМУ НАФИГ УЖЕ НЕ НУЖНЫ.

Андрей Азарной

Веди себя спокойно. Убедись, что документы на машину в наличии. (несмотря, что новая) , предоплату давай не более 10000руб. Ну а в остальном - удачи.

Ксюша

Порядочных людей в этой стране я не встречал - сочувствую и Вам.

Вероника Рудая

Возьми с собой юриста. Его хрен облапошишь.

Александр

не бойтесь - облапошат, к сожалению.

Вера

по пунктам
1 заходиш выбераеш
2 тест драйв этой модели
3 говориш чтоб забронировали на пару дней
4 узнаёш стоимость окончательную
5 приходиш с налом $$$$ оплачеваеш и сразу выезжаеш