Ростислав Галкин

Как покупать автомобиль!?

Пожалуйста отнеситесь к моему вопросу серьёзно!
Ситуация следующая, к сожалению появилась временная необходимость в автомобиле! Проживаю в России. Не знаю как покупать авто, расскажите по подробней, какие спрашивать документы, куда идти, какие документы требуются от меня! ? Понимаю, что там нужно какие то документы наверно подписывать. явно не как масло в магазине покупаешь! ? Вообщем расскажите весь процесс по возможности. Права давно, просто думал не пригодятся, и вот горе, придётся ими воспользоваться, как говорится-беда не приходит одна и покатились проблемы, в том числе и эта! Всем ответившим огромное спасибо.

Галина Мухамметова

От тебя изначально требуется только паспорт и деньги.
Все расходы по сделке несет покупатель, это нигде не написано, но так принято.
Когда будешь делать страховку нужны будут ВУ, свидетельство о регистрации ТС и акт технического осмотра.

Машину смотреть лучше взять с собой спеца, а то впарят рухлядь.

Приезжаете, смотрите, если устраивает едете к нотариусу, делаете договор в трех экземплярах, нотариус делает запись в ПТС. Отдаете деньги, получаете ключи и ПТС и дуете в ГАЕВНЮ.

Оригинал договора они забирают себе. Дальше надо заплатить денег за свидетельство о регистрации ТС, номера менять не нужно. Получили документы, едете за актом ТО, надо пройти осмотр, если он у прошлого хозяина истек (может и нет, тогда все проще) . Потом едете в страховую и делаете страховку.

Все.

С учетом очередей день уйдет точно, после выходных в ГАЕВНЕ, это обычно понедельник, во вторник туда лучше не соваться, там аншлаг.

Ол
Ольга

Ни к каким нотариусам не ездите, потом проблем не оберетесь. Договор заключается САМОСТОЯТЕЛЬНО!