Юлия Ха

Покупаю автомобиль по ген. доверенности.

Здравствуйте! Присмотрел бу солярис, созвонился с продавцом, говорит что у него ген. доверенность и автомобиль снят с учета им же. В связи с этим хочу спросить насколько ли легальна такая сделка? Допустим по документам все отлично, срок доверенности не истек, мы оформляем договор купли-продажи.... А если владелец который в ПТС отзовет доверенность, или уже отозвал? Ведь об этом не будет нигде написано.... Какие опасности могут подстерегать при покупке авто по ген доверенности?

Я себя в птс вписывать буду. Ген. доверенность у продавца.

Проблема в том, что ВЛАДЕЛЕЦ машины, выдал эту ген. доверенность продавцу, мы оформили договор купли-продажи допустим 06.04.13, А ГЕН. Доверенность была отозвана через юриста владельцем 05.04.13....Возможно ли такое?

Виталий Титов

Если Ген доверенность была отозвана раньше, чем оформлен Договор купли продажи, то сделка считается не действительной. Готовься к судебным тяжбам.

Сергей Пынзару

У кого ПТС - тот и хозяин. Не парься.

Елена Васильева

если у него на руках все документы в чем проблема,

Алиса Рейня

На фига покупать машину с геморром? Она что одна продаётся? Найди другую-снятую с учёта с нормальными доками. Оформи на себя. Любая доверенность может быть отозвана в любое время! А со смертью владельца вообще автоматически прекращает своё действие! Зачем рисковать своими деньгами?