Га
Галина

Регистрация автомобиля по ген. доверенности

Вобщем буду отцу покупать б. у. авто в другом регионе а потом поеду сам на авто в свой регион ставить на учет на отца. Отец ехать неможет и мне прийдется самому пройти все процедуры регистрации за него. Возможно ли это и что из доков надо?

Юлия Цветкова

Генеральная доверенность как документ не фиксирует факт купли-продажи автомобиля, а отражает лишь факт того, что хозяин машины (которым юридически остается продавец автомобиля! ) разрешает пользоваться ей другому человеку с правом передоверия и перепродажи. Но в любой момент эту доверенность он может отозвать и на законном основании потребовать возврата машины, в результате чего незадачливый покупатель останется и без машины, и без денег.

Ta
Tatiana

вам просто нужно оформить авто на отца, просто составив договор купли-продажи. Потом делаете страховку, не забыв себя вписать, пишите обычную простую авто-доверенность от имени отца и вперед) Никаких проблем не будет