Светлана

ген доверенность на автомобиль

машина не была снята с учета, была осуществлена продажа по генеральной доверенности у нотариуса, что делать, если стали приходить штрафы на автомобиль, как лучше поступить?

Екатерина Молодова

Иди к натариусу

Катерина Сапунова

Для продажи автомобиля нужно заключать договор купли-продажи.
В данном случае кто собственником является, тот и получает штрафы.

Кристина Гудинова

Купли -продажи не было. Придется платить, если не окажите, что машиной управлял другой человек.

Магдалена М

Сейчас продавец сам может снять авто с рег. учёта. Сходите в ГИБДД

Ин
Инесска

Она не была продана, если тот человек на которого сделали доверенность не продал ее третьему лицу, то авто всё еще ваша собственность.

Лучше поступить - связаться с тем человеком что ездит по доверенности и отдать ему штрафы.
А еще лучше пойти в ГИБДД с ним и оформить договор купли-продажи, чтобы в дальнейшем не возникали проблемы.

Ал
Александра

Договор купли-продажи автомобиля

г. Мухасранск «__»________2012 года

Мы Пупкин Алеша Николаевич, 06.08.1985 года рождения, зарегистрирован по адресу: г. Мухасранск, Озерная д. 14 кв. 12, паспорт серии 56 05 № 630052, выдан 29.11.2005 года ОВД г. Мухасранска Российской обл., именуемый в дальнейшем "Продавец", и
Типов Колян Сергеевич, 05.10.1989 года рождения, зарегистрирован по адресу г. Мухасранск, Озерная д. 14 кв. 12, паспорт серии 74 14 №532 932, выдан 13.03.2009 ОВД г.Балаканск, именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль:

Марка, модель Mazda
Идентификационный номер (VIN) отсутствует
Год выпуска 2002
Двигатель LF 3433444
Шасси (рама) N отсутствует
Кузов (коляска)N 876543
Цвет Белый

2.Стоимость автомобиля составляет 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей.
3.Покупатель обязан принять и оплатить стоимость автомобиля, указанного в п. 1 настоящего договора, в течение 2 дней со дня подписания настоящего договора.
4. Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Пупкину Алеше Николаевичу на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства, серия 43 ТО 456321 выданного 29.03.2001г. Владивостокская Таможня ВАТ т/п, г. Владивосток.
5.Продавец обязуется передать автомобиль, указанный в п.1 настоящего договора, в течение 2 дней со дня подписания настоящего договора.
6.До заключения настоящего договора автомобиль, указанный в п.1 настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится.
7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

Продавец деньги в сумме 120000 (сто двадцать тысяч) рублей получил:

(подпись) (расшифровка подписи)

Покупатель транспортное средство принял:

(подпись) (расшифровка подписи)

Александра

Всё просто, Мисс.

1. Заведите знакомого юриста и планируйте ВСЕ свои крупные сделки вместе с ним - это намного дешевле, чем вам, возможно, представляется и в сотни раз дешевле, чем стоимость вероятных последствий непродуманной сделки.
Нотариус НЕ есть ваш юрист, к тому же, во многих сделках он, зачастую, разбирается лишь поверхностно и совсем уж редко нотариус бывает нацелен именно на защту ваших интересов в сделке) .

2. Да, формально, если ваше доверенное лицо не успело произвести отчуждение т/с, вы остались собственником т/с, но это НЕ значит, что вы несёте ответственность за эксплуатацию т/с (утверждающие обратное элементарно некомпетентны) .

3. Проверьте почту.

Алексей Лившиц

Генеральных доверенностей не существует. Вы не продали автомобиль, а совершили притворную сделку.