Елена Соболева

хочу купить автомобиль владелец которого купив его в автосалоне не поставил на учёт в ГИБДД

машина с просрочеными транзитыми, нет осаго и то . можно ли купить такое авто ?

Елена Замотаева

Если авто чист, все документы в порядке - а главное это ПТС, то Вам нужно составить с продавцом договор купли-продажи и взять у него его прежний ДКП и все прилагаемые к нему документы (акт приема-передачи, все возможные дополнения) от автосалона.
На основании этих 2-х ДКП и ПТС Вы сможете поставить авто на учет на свое имя. Запись в ПТС о прежнем владельце будет аннулирована на основании договора.
ПС: Авто возрастом до 3-х лет техосмотр не проходят. Так что оформите страховку ОСАГО - и в РЭО. На постановку на учет - 10 дней с даты оформления ДКП, Транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют.

Надежда Серебрякова

без лоха и жизнь плоха.... ПОКУПАЙ ЁПТЬ! кредит банку выплатишь овцами, коровами и маминым домиком в Кукуево

М@рин@ Федорчук

Не стоит рисковать, на 99% авто кредитная и в залоге у банка.