Кирилл Карпов

Здравствуйте, В интернете была статья о том, что будут принимать в гражданство РФ в упрощённом порядке???

Граждан СНГ и т. д. этнических русских, и пр. Вроде закон приняли, и в результате поискав на просторах интернета информацию, сделала вывод, что это коснулось только тех, кто переезжает по программе переселения, а кто по ряду причин не может по программе, остаются опять ни с чем. Хотела бы спросить знающих людей так ли это???

http://news.mail.ru/politics/10917987/
Я имела ввиду вот эту статью, я просто плакала, когда её читала, думала наконец подумали о простых людях, которые хотят выехать в РФ и по ряду причин не могут.
Вообще в Казахстане, так называемые оралманы, т. е. те у которых в документах написано казах, могут приезжать в Казахстан в любое место, где у них есть хоть один родственник, и им по прибытии оплачивают дорогу, дают подъёмные, выделяют землю, отправляют подучиться, если нужно, или на переквалификацию, дают работу. Почему Россия не упростит, прибытие русских в Россию, если нужно поднимать демографию, если так нужны нормальные люди, а выдумывает с каждым днём различные препятствия???

какие добрые юристы и главное владеют темой.

Валера Киевский

А на заборе было **й написано и что?

Вы и так имеете право на получение гражданства по упрощенной схеме.
Получаете РВП вне квоты ( по мужу) - 3 мес, через полгода подаете на ВНЖ, через 6 мес получаете ВНЖ и сразу подаете на гражданство РФ (если вашему браку стукнуло 3 года) рассмотрение ~6 мес
Итак: через 1 год и 9 мес Вы - гражданка РФ

PS Специально для Тети Моти: в РФ НИКОГДА НЕ БЫЛО и НЕТ квот на получение гражданства!

Daniel Mastikhin

Если квота есть в том регионе где собираетесь получать гражданства, то пожалуйста.. что вы подразумеваете под упрощенным получении гражданства?.. приехали и получили паспорт РФ?.. все та же нудная процедура, но с разными сроками, опять же зависит от квоты.. в Москве ее казалось бы больше, но предпочение лицам имеющих заслуженные степеня.. научным деятелям науки и техники.. творческой интеллегенции.. короче с особым статусом.... все практически осталось в том же духе.. проще тем, кто имеет супруга гражданина РФ.. родителей.. детей.. это упрощает действие..

Оксана Чернышева

Возможно и была, но только никакие статьи в интернете источником права никогда не являлись.

Айдар

Порядок упрощенного получения есть и его никто не отменял (ст. 14 ФЗ "О гражданстве"), при наличии оснований, а также в соответствии с междугородними договорами я рядом стран СНГ, поэтому не совсем понятно что конкретно вы имеете ввиду