Айдай

Подать в суд с 13 лет. Можно ли подать в суд в Европу на родителей с 13 лет?

Троллинг of.Лучше бы написали можно или нет? А не спрашивали зачем, почему, и как.

Тут вопрос не в родителях. Я немного по другому плану.

Надо уехать из страны.

Виктория Опря

Можете! Также можете: обратиться к Павлу Астахову или его представителю по правам детей в области (регионе) . Лучше - твоём городе, к классному руководителю или в полиции к инспектору по делам несовершеннолетних. Однако перед обращением в Европейский Суд по правам человека Вы должны обратиться в российский суд, а в случае отказа в удовлетворении Ваших требований подать кассационную жалобу и снова получить отказ. Это вытекает из требований пункта 1 статьи 35 Конвенции, в соответствии с которым обращение с жалобой в Европейский Суд по правам человека возможно лишь в случае исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от предположительно имевшего место нарушения.

Александр

Давай, Павлик Морозов! Действуй...

Алена

Кому-то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки. А в Вашем случаи кора головного мозга досталась от дуба!

Жанна Гончарова

подавай. семейка французких гомиков педофилов тебя усыновит

Наталия Зарубина

Если вы пожалуетесь на родителей и их лишат родительских прав. то вас заберут в детский дом. так как вы несовершеннолетний!!!

Галчёнок Лисина

Что-то вы припозднились, с пеленок надо было начинать.

Александр Старушенко

Обратись к соц. педагогу в своей школе он должен будет принять меры!

Елена Васильева

Можно.. только чего ты этим добьёшься? Родителей нужно принимать такими, какие они есть, если не можешь, то смирись просто.. В таком возрасте можно уже начать самостоятельную жизнь без родителей.. . В этой жизни не нужно ни от кого ничего ждать, нужно самому добиваться всего, и жить без обиды на кого-либо.. Это твоя судьба, значит ты заслужил её..Возможно не в этой, возможно в прошлой жизни, поэтому тебе приходится терпеть таких родителей. Выдержишь испытания, примешь их такими- тебе будет в будущем вознаграждение. Не выдержишь-будет ситуация в жизни ещё хуже. Прими всё как есть. Не можешь вместе жить уйди и живи отдельно..

Галчонок Горященко

Ну зачем так сложно и нереализуемо.
Есть программы обмена, за бугром дополна русских учеников в школах.
Учись и будет тебе счастье - уедешь.

Валентина Король

Вы завели две темы? Дублирую ответ в данную тему.

Учиться, учиться и еще раз учиться! Так говорят говарил Владимир Ильич Ленин.

Пока Вы не вырастите - до 18 лет, и не выучитесь, дорога в российский суд Вам "заказана".
А без "преодоления" указанных условий, в Европейский суд дорога "заказана".