Alexandra

Потребление электроэнергии системы вентиляции

Система вентиляции в клубе (105 кв м) . Тип движка не известен. Необходимо хотя бы приблизительно узнать, сколько ватт она всё-таки кушает.

Алексей Машнин

В этом разделе на проекте телепатов нет

Оличка

А косвенно определить не можешь? Отключи всех потребителей и на час включи и по счетчику высчитай Если нет варианта отлючить других потребителей - отминусуй их затрату.. Далее, спроси у электрика .клещи, которыми можно замерить ток потребления вентилятора. П о силе тока высчитаешь его мощность...

Елена Александрова

Можно по размеру улитки определить примерную мощность. На эту площадь надо 2-3 кВт мощности.