Всеволод

как рассчитать ток по известному месячному потреблению электроэнергии?

Анна

ток не суммируется во времени.

Наталья Алексейцева

Можно посчитать, только это будет усреднённый за месяц ток. Месячный расход в кВтч надо разделить на количество часов (30х24=720часов/мес) . Например, 800/720=1,111кВт=1111Вт. Далее, делим мощность на напряжение (220В) : 1111/220=5,05 А

Влад

Сам то понял что спросил?

Юлия Ахтямова

kW \220=Iв кАмперах

Atosik

Для этого надо знать временной график включения нагрузок.

Алексей Логинов

Напряжение известно - 220v, мощность тоже, рассчитай по формуле I=P/U