Гульнара Бекишева

Кто нибудь слышал когда говорят КОГО вместо ЧЕГО??

Когда чего-то не поняли или не услышали моя свекровь и муж всегда говорят "КОГО" вместо чего? ? Кто. Нить слышал такое????

Вера Котенко

дА бывало. На мой взгляд это просто непросвещенные люди.

Андрей Гусев

Это в тех диалектах языка, где происходит утрата среднего рода. Они случаем не грят "бальшая яблока"? Это в районе Рязани-Воронежа или даже Сибири.
Ничего страшного в разговорной речи нет. Не страшитесь разговорного языка. Ведь это всего лишь стереотипы.