Студент Академии

Как помочь человеку избавиться от лени и зависимости от комп игр?

Алина Шлуинская

а как ты можешь изобрести для него желание и подарить ему?

Римма Ким

дать ему интересную идею, которая его зажжет
проследите, что его, кроме комп. игр интересует, о чем он любит говорить, думать.
дело в том, что компьютерные игры, это наполнение нереализованных желаний, не нашел просто применения своих свойств
почитайте о психотипе, если это про него, то поймете как действовать

Алексей Рогожин

Иногда бывает достаточно поделиться с человеком душевным теплом.
Этого так не хватает всем нам, что мы порой бежим от этого сурового и безразличного к нам миры в темные норы наподобие монитора компьютера или бутылки с сигаретой...

Кирилл

Помочь ))))) Он пытается слезть со стула ?

Денис Кощиенко

Не давать денег, сломать комп, и тонко, но регулярно, с соблазняющими примерами, намекать, что жизнь бессмысленно проходит мимо)

Юлия Лысенко

Если не будет комп-игр, будет другая зависимость ибо слабая психика... отправите его в организацию с сильной идеей и корпоративной культурой, там ему будет счастье... а вам деньги)))

На
Наталия

заставить его самому себя кормить и эта дурь быстро выбьется с его головы. или найти ему интересное занятие. Я тоже раньше был вроде как зависим, но я потом это перерос. Не сейчас тоже рубаю в онлайн игрушки, но умеренно. по два часа в день и то не каждый день)

Наталья Подзигун

Расспросить, что он в них находит и попытаться дать ему это в реальности. Например, если стрелялки, драйв -тогда вести на пейнтбол, если стратегии -тогда продумывать реальные дела, планировать что-то полезное и т. д.