Яна

как понять изложи текст даный фрагмент текста от 3-го лица сам текст внутри

ЭТОТ ТЕКСТ ОТ 1-ГО ЛИЦА
АХ, как мне было стыдно! мне хотелось заплакать, так мне было стыдно. но не от сознание своей виновности- я не чувствовал никакой вины за собою, -а потому только, что меня оклеветали перед этой милой ласковой начальницей гимназии, так живо напоминавшей мою мамочку.

Татьяна Вертякова

АХ, как ему было стыдно! ему хотелось заплакать, так ему было стыдно. но не от сознания своей виновности- он не чувствовал никакой вины за собою, -а потому только, что его оклеветали перед этой милой ласковой начальницей гимназии, так живо напоминавшей его мамочку.

Га
Галина

значит, не " мне было стыдно", а "ему было стыдно" и так далее

Max

от третьего лица это значит со стороны. Например первое предложение будет выглядеть: вместо "АХ, как МНЕ было стыдно" будет Ах, как ЕМУ было стыдно". Остальное додумай сама

Ва
Василий

Ах как ЕЙ было стыдно и т. д.

Алёна Базаргулова

Просто надо подставить ему

Александр Живых

я тут только проездом

Екатерина Виноградова

ей было стыдно. ей хотелось заплакать, так ей было стыдно. но не от сознания её виновности она не чувствовала никакой вины за собою, а потому только, что её оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей ей её мамочку

Екатерина К.

Ах, как ему было стыдно! Ему хотелось заплакать, Так ему было стыдно. Но не от сознания своей виновности- он не чувствовал никакой вины за собою, -а потому только, что его оклеветали перед этой милой ласковой начальницей гимназии, так живо напоминавшей его мамочку.