Ан
Анна

За что этот человек убил другого человека ледорубом?

Игорь Киселев

он убил Троцкого по заданию НКВД

Юлия Кадова

Троцкий-Бронштейн

"Мы должны превратить ее ( Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побелеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей! "

Кр
Кристина

не убил, а ПОКАРАЛ!

Дмитрий Наседкин

Хм.. . А с чего это вы взяли что Бронштейн был человеком? Он был демоном и чёртом, а потому поимел знак судьбы в виде ледоруба прямо в гнусную лысину...

Зверева Елена

так с гор спустился мужик - хотел отдохнуть после восхождения - а этот пи---т и пи---т как троцкий только после этого и узнали что он действительно был Троцкий

Леся

дешевый прием, вспомни кущевку, виноградова и вот недавно. .
вы утонули в криминале, и беспределе

Юлия Козлова

пахан приказал, в противном случае его самого бы ледорубом огрели

Лика Лика

З дело. Я бы Меркадеру две звезды за это вручил. И еще пару, если бы до рыжей скотины Чу добрался.

Дарья

За правое дело.

Виктория Черева

За что этот человек убил ...Вопрос поставлен Неправильно! Согласен Рамон Меркадор был исполнителем убийства, но вы так спросили как будто два алкаша встретились и так ужрались, что подрались со смертельным исходом. Меркадор был просто пешкой в большой политической игре.

Бывшие соратники, Сталин и Троцкий стали заклятыми врагами. Убийцы-наемники преследовали вождя оппозиции до конца его дней.
Лев Троцкий - урожденный Лев Давидович Бронштейн - был одним из организаторов и руководителей октябрьского переворота. После смерти Ленина в 1924 году между Сталиным и Троцким возникла ожесточенная борьба за власть. Сталин одержал в этой борьбе победу, вынудив своего соперника покинуть Россию. В течение последующих десяти лет Троцкий искал убежища в разных странах - Турции, Франции, Норвегии, но везде его присутствие оказывалось нежелательным.
Наконец в 1937 году опальный идеолог революции нашел свое последнее убежище в Мексике. Тем временем его бывшие приверженцы и единомышленники в Советском Союзе подверглись жестоким репрессиям, а сам Троцкий был объявлен врагом народа. Сталин заявил, что этот "предатель дела революции" создает за рубежом мощную базу для шпионской и террористической деятельности против СССР. В действительности единственным оружием Троцкого было его острое перо. Известный писатель Бернард Шоу так сказал о стиле его произведений: "Когда этот человек отрезает голову оппоненту, то поднимает ее, чтобы показать, что в ней нет мозгов".
Сталин поставил перед своими спецслужбами задачу уничтожить ненавистного противника. Пресловутое НКВД, которое в те годы успешно совмещало карательные функции внутри страны с тайными операциями за рубежом, накопило значительный опыт в выполнении заданий такого рода. В 20-е и 30-е годы сотни выехавших из Советского Союза исчезли, были убиты или совершили самоубийство при таинственных обстоятельствах. Подобная смерть настигла и личного секретаря Троцкого Эрвина Вольфа, но не было доказано, что это работа НКВД, хотя мало кто сомневался, что тайное ведомство Сталина приложило к этому руку.

Ирина Клочкова

а нех нажитое достояние страны за рубеж вывозить

Нина Шуклова

-он отмстил про просьбе одной Испанки за погубленные Троцкизмом жизни Испанцев .