Оксана Долгова

Где в библии написано: "иди за мной как я за тобой"?

Екатерина Сергеевна

Такого нет, а вот есть что:

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф. 10:38,39)

Анна Исаева

Буквально такого нет, есть похожее по смыслу у Иоана "Он -то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. "

Танюша Самборская

Возможно, вы имели в виду это место: 1 Кор. 4:16. Поэтому умоляю вас: подражайте мне, как я Христу?

Юлия Кожарина

Такого в Библии не написано.