Сергей Самойлов

Чем может быть интересна налоговая гавань Невис?

Андрей

1)Оффшорное законодательство острова Невис твердо гарантирует, что после регистрации на острове Невис, оффшорным бизнес корпорациям, оффшорным трастам и фондам не придется платить местные налоги. В том числе они будут освобождены и от налога на прибыль, подоходного налога, налога на наследство, налога на прирост капитала среди других видов налогов.
2)Оффшорная налоговая гавань Невис обеспечивает защиту активов оффшорных компаний, оффшорных банковских счетов, оффшорных трастов и Мультиформенных фондов острова Невис. Средства, вложенные в оффшорные компании оффшорной гавани Невис, находятся под защитой законодательства оффшорной гавани Невис. Оффшорное законодательство острова Невис не признает иностранные судебные решения в отношении активов предприятий острова Невис.
3)Легкость регистрации оффшорной компании - Невис ООО или Международной бизнес компании (IBC) - в Регистр предприятий, нужно подать лишь один документ, в котором будет указано имя регистрационного агента и регистрационный адрес (информацию об акционерах и бенефециарах не нужно предоставлять-это дополнительная защита!!! )
4) Мультиформенный фонд. Мультиформенный фонд является оффшорной организацией, которая может быть зарегистрирована в качестве оффшорной компании, фонда, общества с ограниченной ответственностью или траста. Эта уникальная организация может быть зарегистрирована в качестве оффшорного лица, либо в качестве налогового резидента острова Невис; даже в качестве налогового резидента, ставка налога остается очень низкой - лишь 1 % от годовой прибыли Мультиформенного фонда.
5)И ещё одно преимущество это конфиденциальность, которую обеспечивает законодательство Сент-Китс и Невис. Согласно законодательству острова Невис, любой лицензированный профессионал, который получил конфиденциальную информацию о клиенте и не законно без согласия клиента обнародовал ее или передал третьим лицам, является нарушителем закона и понесет тюремное наказание, а также выплатит денежный штраф. Прекрасный ответ на этот вопрос можно найти на блоге Александры Листеман
http://www.offshorewealth.info/index.php/offshore-jurisdictions/1340-explaining-features-offshore-tax-haven.html