Элёр Баходиров

Помогите решить задачи по экономике!

Задача1.
Малое предприятие, выпустив 50 изделий, имело следущие издержки: -постоянные -200 ден. ед - средние валовые 60ден. ед
Определить средние переменные издержки предприятия, связанные с выпуском рассматриваемых изделий.
Задача 2.
Деятельность предприятия по выпуску конкретного товара охарактеризована следующими показателями:
-Общие постоянные издержки -10000 ден. ед
-средние переменные издержки 5ден. ед
- обьем выпуска 400 штук.
Определите, по какой цене продовался товар, если в результате его реализации предприяие понесло убытки в 2000ден. ед

Чье? Мое?

в первом варианте AVC=56 д. ед. , во втором P=25 д. ед

Nurik Kurpekulov

формылы есть какие нибудь? по-любому препод дала?