Ирина Ясь

Как действует на организм человека углекислый газ?

М К

Если в большой концетрации, то от нехватки кислорода возникает удушение, головокружение и головные боли. А так он в принципе безвредный.

Анатолий Милкин

никак, он не токсичен, если только нехватку кислорода вызовет

Александр Кочетов

Имеет удушаюшие свойства деиствующие на человека.

Алина Утрисова

Сначала человек испытывает утомление и усталость, головную боль от дыхания углекислым газом, а, если его слишком много, то может и погибнуть, задохнувшись.

Ра
Рамиль

При резком повышении концентрации СО2 в крови наблюдается наркотическое действие - человек теряет чувствительность, тормозит, выпадает из реальности вплоть до "отрубания". Такое случается с дайверами при неправильной технике погружения.
При длительном нахождении в атмосфере до 3% СО2 организм, в общем-то адаптируется, но снижается работоспособность, притупляется реакция, изменяется обмен веществ. Больше 5% - уже общая патология, гибнут нервные клетки, в общем - ничего хорошего...

Дмитрий Голубев

В небольших количествах - тонизирует, стимулирует обмен веществ (на клеточном уровне) , активизирует процессы переноса кислорода кровью, нормализует работу эндокринной системы. Поэтому полезно заниматься спортом - создавать временный дефицит кислорода и временный избыток углекислоты.