Наталия Давиденко

Как понимать слова, сказанные другом?

Друг сказал о еще одном человеке: "Он просил помочь - помогу. А что, собственно, он еще хочет? Хочет "в благодарность" вмешаться в мою личную жизнь? " Не совсем понимаю слова друга, но считаю, что в личную жизнь не надо вмешиваться, тем более, что тебе помогли.

Алина Литвинова

Трудно понять без полного контекста, но похоже, что друг воспринимает его как своего товарища, готов ему помочь, но не хочет, чтобы нарушали его личное пространство! По крайней мере, я поняла так.