Елена Гальцева

что такое бессмертие души?

Н*
Надежда *

вне времени и пространства в Божьем присутствии

Dmitry I

Всё, что когда-то началось, будет и дальше меняться (т. е. и дальше жить во времени) . Оно родилось в этот мир, состоящий из изменений, и дальше в нём должно жить. И изменяться вместе с миром. И оно подвержено всему, что есть в мире. В том числе, распаду и уничтожению. А что не причастно миру, то и не живёт полностью в одном этом мире, и не подвержено полностью его стихиям, законам и энергиям. А если оно причастно чему-то вечному (безначальному, неменяющемуся, вневременному) , то и не может стать непричастным. Оно так и останется навсегда причастным чему-то неменяющемуся. В том числе, не может умереть. Кроме того, надо подумать, конечно, ещё и о качестве грядущего бессмертия. Оно, как правило, начинается ещё в этом мире. Или вечность в мраке и безысходности, или вечность в какой-то новой лучшей жизни.

Владимир Грибков

живет вечно и в разное время потом поймешь.

Нюся Крючкова

Это те кому удалось пройти свой жизненный путь ярко и неповторимо... как-то так