Виталий Абраменко

бессмертие души можетсуществовать без религии????

Артём

Конечно! Религия никак не влияет на Законы Вселенной и инкарнаций или реинкарнаций.. . Одно можно подчеркнуть, что состояние без веры или атеизм - то же является верой и идеологией...

Ок
Оксана

оно и так существует вне религий, просто религии по разному толкуют порядок и правила, практику существования бессмертной души.

Дима Пирский

Религия придумана человеком, а душа вселенной. Религия это несовершенная система контроля, через страх человеческий, а душа это читая энергия, которая свободна от страха.

Менянезавут Самаприхожу

Вера в бессмертие души - и существовала задолго до появления религии. Само понятие "душа", "дух" - происходит от последнего вздоха умирающего. Вот был живой человек - и он дышал. Вот лежит мертвый труп - и он не дышит. А переход от жизни к смерти всегда сопровождался остановкой дыхания. Вот древние люди и придумали причинно-следственную связь по этой корреляции: мол, сущность человека - куда-то отлетает вместе с последним выдохом. А было это еще в каменном веке...